В день 100-летия Октябрьской революции

07.11.2017

Во вторник, 7 ноября, в день 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции учащиеся старших классов школы станции Курдюм приняли участие в проекте «Эпоха великого перелома», организованного заведующей Татищевским музеем Ириной Вениаминовной Чикмасовой. 

Этот проект предусматривает совместную работу школы и музея. Активное участие в мероприятии приняли преподаватели школы станции Курдюм: Ирина Николаевна Камнева, Татьяна Петровна Тюрина, Александр Александрович Петрухин, Екатерина Анатольевна Болдырева и учащиеся 11 и 6 классов.
До начала мероприятия школьники познакомились с музейной выставкой, представленной из фондов трех музеев: районного и двух школьных музеев станции Курдюм. Ребята, узнав об истории появления экспонатов в школьных музеях, поняли, что они напрямую связаны с историей их родного села и в дальнейшем по-особенному воспринимали информацию о революционных событиях начала XX века.
Основная цель такого проекта рассказать и показать слушателям эпоху революционного времени, основываясь на музейных предметах и архивных документах и фотографиях связанных с нашей малой родиной.