К Дню защитника Отечества

22.02.2018

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в школе ст. Курдюм прошло коллективное творческое дело «А ну-ка, парни!».

Учащиеся 6 класса, ответственные за мероприятие совместно с классным руководителем Муратовой Еленой Михайловной и учителем физической культуры Батусовой Оксаной Александровной подготовили конкурсную программу, в которой соревновались две команды «Сила» и «Победа», состоящие из юношей 5-11 классов. Участники показали не только свои отличные физические качества, но и смекалку, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Конкурсную программа справедливо оценивало компетентное жюри в составе: Янин Вячеслав Михайлович, ветеран труда, бывший учитель физической культуры нашей школы, Петрухин Александр Александрович, учитель истории и обществознания, Бусыгин Никита Сергеевич, учитель математики, Буторин Юрий, выпускник школы, курсант Академии ФСИН России.

Мероприятие открыло выступление коллектива спортивного танца «Ритм», с композицией «Мы помним», посвященной всем защитникам Отечества.

Конкурсная программа состояла из следующих испытаний:

1. «Подьем». Ребята соревновались в умении быстро и правильно облачиться в военную форму.

2. «Конкурс поваров». Участники соревновались в быстрой и качественной чистке картофеля.

3. «Снаряды на передовую». Командам предстояло доставить тяжелые «снаряды» на боевую позицию.

4. «Пушки к бою». Участники команд попарно соревновались в «ходьбе на руках», изображая пушки.

5. «Метание гранаты». Ребята соревновались в меткости.

6. «Медсанбат». «Медбратья» из каждой команды накладывали повязки «раненым», и вместе с санитарами доставляли их в «госпиталь»


7. «Разведчики, вперед!». Юношам предстояло в противогазах пройти  полосу препятствий.

8. В конкурсе «Физическая подготовка» ребята самые сильные участники команд соревновались в поднятии штанги и прыжкам на скакалке.

9. Настоящий солдат должен уметь танцевать. Эти качества ребята продемонстрировали в «танцевальном конкурсе».

10. «Один за всех и все за одного». В конкурсе по перетягиванию каната участники показали сплоченность и умение действовать сообща.

По результатам конкурсной программы первое место заняла команда «Победа», но проигравших в этот день не было – все присутствующие получили огромный заряд позитива.

Мероприятие завершил танцевальный коллектив «Kids dens», пожелав всем хорошего настроения.